Подольск по итогам 2025 года занял первое место в Московской области по объему инвестиций в основной капитал, войдя в десятку лидеров социально-экономического развития региона. Одним из ключевых драйверов этого роста стала ставка на технологическое перевооружение промышленности.
Как сообщил в своих соцсетях Глава г.о. Подольск Московской области, Секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Григорий Артамонов, только в прошлом году в округе было создано около 12 тысяч рабочих мест и открыто 64 новых производства. Локомотивом этих изменений выступают индустриальные парки, заполненные почти на 90%. По словам политика, особое место занимает уникальный для страны проект — цифровой промышленный коворкинг INDUSTRIAL CITY, площадки которого расположены, в том числе, в районе Коледино.
«Развитие робототехники и цифровых сервисов для промышленности — один из главных приоритетов партии на ближайшие годы. Первый в России цифровой промышленный коворкинг INDUSTRIAL CITY (в Сынково и Коледино) — это яркий пример внедрения новых технологий, которые мы закладываем в новый блок Народной программы», — отметил Григорий Артамонов.
INDUSTRIAL CITY представляет собой не просто площадку с арендой помещений, а экосистему для малого и среднего бизнеса, где предприниматели могут разместить высокотехнологичное оборудование и использовать цифровые сервисы без колоссальных капитальных затрат. Это позволяет небольшим компаниям встать в один ряд с флагманами отрасли.
«Наша ключевая задача — дальнейшее развитие обрабатывающих производств, — подчеркнул Артамонов. — Мы видим, что резиденты наших парков, включая новые форматы как INDUSTRIAL CITY, уже сегодня ориентированы на технологическое лидерство».




